• Точка роста

Реализация основных общеобразовательных программ: «Естественнонаучные предметы»: «Физика», «Химия», «Биология».
    Дополнительное образование: программы естественнонаучной и технологической направленностей
    Цели создания центра:
    Совершенствование условий для повышения качества общего образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах  Расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей;
    Практическая отработка учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология»;
    Повышение охвата обучающихся общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов образовательными программами общего и дополнительного образования естественнонаучной и технологической направленностей на современном оборудовании;  Функции Центра:
    • Участие в реализации основных общеобразовательных программ в части предметных областей «Естественно-научные предметы»  в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
    • Реализация разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технологического направленностей, а также иных программ в рамках внеурочной деятельности учащихся.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является федеральное государственное автономное учреждение  «Центр просветительских инициатив Министерства Просвещения Российской Федерации».

Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/

Министерство просвещения Российской Федерации

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования Республики Мордовия.

Адрес сайта регионального координатора: http://www.pedagog13.edurm.ru/dokumenty.

Урок химии.

Урок химии

Республика Мордовия, Кочкуровский район, с. Кочкурово, ул. Школьная, д.5
    25 октября с учащимися 9-11 классов Свербихиной Е.А., учителем биологии и химии, проведен урок химии, посвящённый формированию у несовершеннолетних негативного отношения к употреблению психоактивных веществ. На уроке говорили о вредных привычках, о вреде курения, алкоголя и других наркотических веществ. А также решали задачи, направленные на формирование здорового образа жизни.
    25 октября 2022 вторник
    Лабораторные работы по опасным электронным отходам..

Лабораторные работы по опасным электронным отходам.

Республика Мордовия, Кочкуровский район, село Кочкурово, улица Школьная, дом 5
    На базе центра "Точка роста" среди учащихся 7а и 9б классов были проведены лабораторные работы по опасным электронным отходам.
    14 марта 2023 вторник
    Всероссийский урок генетики.

Всероссийский урок генетики

Республика Мордовия, Кочкуровский район, село Кочкурово, улица Школьная, дом 5

В МБОУ «Кочкуровская СОШ» на базе центра «Точка роста» для обучающихся 8-11 классов были проведены мероприятия в рамках Всероссийского урока генетики и были приурочены к Международному дню ДНК, который отмечается 25 апреля.

26 апреля 2023 среда
    День российской науки.

Республика Мордовия, Кочкуровский район, с. Кочкурово, ул. Школьная, д.5
    Ко Дню российской науки с учащимися школы были проведены тематические уроки и мероприятия.
    «Отходы. Способы утилизации отходов".

«Отходы. Способы утилизации отходов"

Республика Мордовия, Кочкуровский район, с. Кочкурово, ул. Школьная, д.5
    26 февраля обучающиеся 6-11классов нашей школы приняли участие в экологическом уроке по тематике раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов «Отходы. Способы утилизации отходов».
    Лабораторный химический анализ.

Лабораторный химический анализ

Республика Мордовия, Кочкуровский район, с. Кочкурово, ул. Школьная, д.5
    Обучающиеся 8 класса приняли участие в игре-эксперименте по химии "Лабораторный химический анализ". Сначала ребята прошли инструктаж по технике безопасности при выполнении экспериментальных заданий, затем наблюдали за опытами, проводимыми учителем. После чего, обучающиеся самостоятельно выполняли опыты по описанию на карточках, учились прогнозировать результат, используя справочные материалы, и делали выводы.
    Ночь науки.

Ночь науки

Республика Мордовия, Кочкуровский район, с. Кочкурово, ул. Школьная, д.5
    В рамках всероссийской акции прошло профориентационное мероприятие «Ночь науки».
    Обучающиеся 8-11 классов узнали о новых профессиях, связанных с естественными науками.
    Лабораторная работа по физике.

Лабораторная работа по физике

Республика Мордовия, Кочкуровский район, село Кочкурово, улица Школьная, дом 5
    Учащиеся 7Б класса выполнили лабораторную работу "Измерение веса тела".

Свербихина Елена Анатольевна.
    учитель биологии и химии