Герасимова Валентина Федоровна

Отличник народного просвещения,1990 г.

Заслуженный учитель Республики Мордовия, 2018 г.

• Родная литература

учитель русского языка

2014 г. - Победитель, Приоритетный национальный проект "Образование. Республиканский конкурс учителей образовательных учреждений.
    2018 г. - Победитель, Приоритетный национальный проект "Образование. Всероссийский конкурс учителей образовательных учреждений.
    2021 г. - Победитель, Приоритетный национальный проект "Образование. Республиканский конкурс учителей образовательных учреждений.
    2017 г. - Победитель, Лучший по профессии.

2022 г. - Призер конкурса педагогов на лучшее представление профессиональных результатов "Портфолио"

Программа ""Формирование ценностного отношения к русскому языку: проведение фестивально- конкурсных мероприятий в общеобразовательных организациях"", в объеме 24 ч., ФГБОУ ВО "УлГПУ им.И.Н.Ульянова", 2019 г.
    Программа ""Школа современного учителя русского языка"", в объеме 100 ч., ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ", 2021 г.

Программа "«Разговоры о важном»: система работы классного руководителя (куратора), 58 ч, 2022 г.

Программа "Реализация требований обновленных ФГОС ООО,ФГОС СОО в работе учителя(русский язык)", "Педагог13.ру", 36 ч.,  2023 г.

Программа "Реализация требований обновленных ФГОС ООО,ФГОС СОО в работе учителя(литература)", "Педагог13.ру", 36 ч.,  2023 г.

Белоусова Татьяна Викторовна.
    Каталова Елена Емельяновна.
    Нуштайкина Светлана Алексеевна.
    учитель, советник директора по воспитанию